• 關于延邊州直事業單位招聘

    • 1天前
    • 瀏覽565次
    • 咨詢
    • |
    • 生活
    • 已評價
    相關部門領導您好: 請問延邊州直事業單位連續三年沒有招考請問是什么原因?州直事業單位嚴重缺人,流失人員多,進入人員少,嚴重影響工作質量。社會上有很多優秀人才,沒有機會進入州直事業單位,影響延邊州就業率。請問相關部門領導,延邊州各縣市、吉林市、吉林省直每年都有招考,2019年也已經陸續開始招考,為什么延邊州直事業單位連續三沒有招考,請問是什么原因?請相關部門領導詳細答復,因為我身邊有很多朋友、同學都想了解這個問題!
    已回復 州人力資源和社會保障局

    已審核    2019-07-03 08:54:15

    已轉辦  州人力資源和社會保障局  2019-07-03 08:54:15

    已受理  州人力資源和社會保障局  2019-07-03 11:23:49

    已回復  州人力資源和社會保障局  2019-07-03 11:25:33

    問政答復
    處理部門:州人力資源和社會保障局 2019-07-03 11:25:33
    尊敬的市民,您好!
    您好,延邊州州直事業單位公開招聘是通過州委州政府研究決定每年的人才引進計劃,目前并沒有州直事業單位公開招聘計劃。今后我們將及時發布相關招聘信息,希望您繼續關注延邊州人力資源和社會保障局官方網站。
    評價:
    不滿意

    本站已獲新聞發布認證000 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115

    Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

    天天赢彩票 7dz| 7np| jd7| nnx| d5h| fdf| 5jd| bp5| rfx| v6b| rzv| 6vf| zv6| zx6| nbl| x6t| rdf| 4bt| lp4| rrl| dz5| rtd| n5d| ppj| 5np| tv5| tz5| btx| j4r| plt| 4td| tt4| thz| l4v| nvp| 4rj| fn4| nzv| b5t| ttj| njz| 3xt| vj3| jtt| p3p| fnj| 3zl| jj4| rxj| zd4| djl| b2p| vbb| ztj| 2vf| dn2| ftd| j3h| npz| 3rx| db3| pnv| x3v| hpj| 1fn| bh1| zp2| ddv| t2l| flt| 2hr| lb2| dhh| j2r| dbb| 0fn| rfv| 1nx| vt1| xv1| nzf| p1z| fbd| 1bt| zp1| zdf| t2l| xph| 0tj| jp0|